Президентом Российской Федерации утверждена Стратегия государственной антинаркотической политики в Российской Федерации до 2030 года

23 ноября 2020 года Указом Президента Российской Федерации № 733 утверждена Стратегия государственной антинаркотической политики до 2030 года. Помимо стратегических целей и задач, в Стратегии определены механизмы ее реализации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Реализация Стратегии на региональном уровне осуществляется на основании перечней приоритетных направлений, разработанных антинаркотическими комиссиями в субъектах Российской Федерации и утвержденных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации.  Реализация Стратегии на уровне муниципальных образований осуществляется на основании планов мероприятий, утвержденных главами муниципальных образований.  Стратегией определено, что предусматриваемые перечнями приоритетных направлений и планами муниципальных образований мероприятия должны включаться в государственные программы субъектов Российской Федерации и муниципальные программы. Новеллой новой Стратегии является также установление показателей результатов ее реализации  к 2025 году и к 2030 году соответственно.

30.11.2020 14:47