В ноябре 2019 года в городе Ханты-Мансийске пройдет межрегиональный антинаркотический форум

В период с 28 по 29 ноября 2019 года в городе Ханты-Мансийске пройдет межрегиональный антинаркотический форум, который соберет экспертов и специалистов в области профилактики наркомании, представителей аппаратов региональных и муниципальных антинаркотических комиссий, руководителей общественных объединений и некоммерческих организаций, лидеров добровольческих (волонтерских) антинаркотических движений субъектов Российской Федерации.

В рамках Форума предусматривается демонстрация лучших практик, технологий, инновационных проектов в области профилактики наркомании. Программой мероприятия предусмотрены мастер-классы, дискуссионные и презентационные площадки.

Будет организована работа четырех секций по темам: «Лучшие практики в сфере государственной молодежной политики и инновационные формы профилактики наркомании»; «Выявление, лечение и медицинская реабилитация потребителей психоактивных веществ в современных условиях»; «Государственно-общественной партнерство в сфере реабилитации наркозависимых. Лучшие практики в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей»; «Информационная безопасность как составляющая наркотизации населения. Использование медиапространства в формировании социально-ответственного поведения граждан».

Кроме этого, организаторами Форума запланирован Слет добровольцев (волонтеров) антинаркотического движения.

Количество участников Форума не ограничено.

Заявку для участия в Форуме можно подать до 5 ноября 2019 года по адресу электронной почты: DavletbaginMG@admhmao.ru, контактные лица организационного комитета по подготовке Форума: Поротников Андрей Анатольевич,  тел. 8(3467) 39-35-30;  Малыхин Александр Юрьевич,

тел.39-26-14.

Аппарат Антинаркотической комиссии Омской области