В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета (далее – ГАК), утвержденным протоколом заседания № 40 от 26 марта 2019 года, в субъектах Российской Федерации в период с 26 мая по 26 июня проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.  Такой месячник стартовал и в Омской области. Соответствующий план его проведения утвержден исполняющим обязанности Губернатора Омской области В.П. Бойко.

В рамках месячника в городе Омске и муниципальных районах региона пройдут антинаркотические профилактические акции, культурные и спортивные  мероприятия: футбольные турниры, «Веселые старты», «Эстафеты здоровья», спортивно-культурные праздники. Организаторами месячника будут проведены театрализовано-игровая программа о здоровом образе жизни, конкурсы тематических плакатов антинаркотической направленности, литературные выставки и другие мероприятия. Основными участниками их  станут учащиеся образовательных организаций города Омска и Омской области, студенты вузов, активисты волонтерского движения.

Основные цели таких мероприятий – вовлечение подростков и молодежи в занятия спортом, физической культурой, способствование выработке устойчивого неприятия потребления и распространения наркотиков.

13.06.2019 10:46