В Омске продолжаются профилактические мероприятия по уничтожению граффити-рекламы наркотиков

Так, 31 мая члены Общественного совета при УМВД России по Омской области совместно с региональным отделением всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и добровольной народной дружиной «Правопорядок» приняли участие в профилактической акции по уничтожению граффити-рекламы наркотиков на территории Ленинского округа.

Целью мероприятия являлось уничтожение рекламирующих продажу наркотиков надписей, размещенных на фасадах домов, магазинов, заборах, гаражах и иных объектах инфраструктуры г. Омска, а также вовлечение в борьбу с граффити-рекламой омичей с активной гражданской позицией.

В ходе мероприятия участковым уполномоченным полиции зафиксированы надписи с адресами Интернет-сайтов, распространяющих наркотические средства и психотропные вещества, для дальнейшей проверки полученной информации и установления лиц, причастных к распространению наркотических средств.

Это уже не первая акция, проводимая в Омске в текущем году с участием общественных организаций.

16 мая  сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области совместно с региональной ассоциацией реабилитационных центров «Содружество» провели профилактическую  акцию по уничтожению граффити-рекламы наркотиков. Мероприятие проходило под девизом «Создавая здоровое будущее».

Помимо сотрудников полиции и активистов «Содружества» в ней приняли участие представители администрации Кировского округа города Омска, КТОС «Левобережный – 5», управляющих компаний ООО «Центржилсервис» и ЗАО «УК «Левобережье», клуб для детей и молодежи «Взлет», педагогический отряд омского молодежного многофункционального центра.

В качестве волонтеров в акции участвовали люди, которые уже пострадали от наркотиков, прошли длительный курс реабилитации и смогли избавиться от наркозависимости.

По мнению представителей правоохранительных органов, проведение подобных акций привлекает внимание общества к проблеме распространения наркотиков, мотивирует граждан, которым небезразлично будущее нашего города, принимать участие в очистке города от рекламы наркотиков.

В результате проведения мероприятий волонтерами было уничтожено более 100 надписей, с рекламой наркотических средств.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

01.06.2018 11:09