В Омской области стартовала антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью".

На территории Омской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 марта 2018 года на территории Омской области стартовала общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение и проверка сотрудниками полиции информации о подобных фактах, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, изъятие запрещенных к обороту веществ. Кроме того, в ходе акции полицейские проведут комплекс профилактических мероприятий и разъяснительную работу с несовершеннолетними об опасности потребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ.

По данным УМВД России по Омской области, только за истекшую неделю в регионе раскрыто более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено 77 уголовных дел по фактам хранения, сбыта и контрабанды наркотических средств и психотропных веществ, за совершение которых задержано 19 человек.

В рамках проведения акции пресечена деятельность притона для потребления наркотиков, организованного жительницей Советского округа города Омска. Со слов задержанной, она сама длительное время потребляет наркотики и для получения возможности приобретения  «зелья» решила предоставлять жилье наркозависимым для приготовления и потребления наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По материалам УМВД России по Омской области

20.03.2018 12:06